Главная arrow Новости

Вечеринка в японском стиле

Дата: 2017-11-02

Если вам надоели традиционные вечеринки со скучными застольями и шаблонными тостами, хочется новизны и экзотики, то идеальным вариантом станет вечеринка, организованную в японском стиле. И вовсе не нужно тратиться на дорогие японские рестораны. Необходимо просто грамотно и с фантазией устроить все в домашних условиях!

Интерьер в японском стиле

Для начала в своем доме нужно создать обстановку, которая будет соответствовать стране восходящего солнца. Для этого необходимо добавить в интерьер своего жилища различные аксессуары, которые будут у ваших гостей ассоциироваться с Японией (картины, изображающие драконов, веера, изготовленные собственными руками либо купленные в магазине, разнообразные фонарики с изображением японских иероглифов и т.п.).

Также следует обратить внимание на мебель, так как русский стол в атмосфере востока будет выглядеть нелепо. Японцы предпочитают сидеть на полу на удобных и мягких декоративных подушках. Соответственно и стол необходим низкий, но не вздумайте специально для вечеринки покупать такой стол – это будет лишним. Сделайте его сами! В качестве столешницы используйте фанеру, а вместо ножек пусть будут стопки книг. Накрывают стол яркой расшитой скатертью, а можно воспользоваться однотонным покрывалом.

Далее приглушите свет, включите восточную музыку (только она должна тихо играть, создавая иллюзию присутствия в стране восходящего солнца) – и ваш восточный интерьер уже готов.

Сервировать стол необходимо, используя прямоугольные или квадратные тарелки, подложив под них специальные бамбуковые циновки.

Не стоит в качестве угощения подавать гостям картошку, отбивные и салат «оливье». Но и ограничивать свое меню только традиционными суши не стоит. Удивите своих гостей иными блюдами, схожими с суши: темаки (водоросли, скрученные трубочкой, с начинкой), нигири (шарики из риса, украшенные сверху различными продуктами) и др. Актуальными будут и блюда из различных морепродуктов. И необязательно все это готовить самостоятельно – можно просто заказать все в японском ресторане.

Сомнительно, что традиционный алкогольный напиток Японии (сакэ) вы сможете легко найти в продаже. Поэтому выбор алкоголя стоит делать, исходя из предпочтений ваших гостей.

Актуально будет и одеться в соответствии с восточным стилем. Как самый простой вариант: представители мужского пола могут облачиться в кимоно, подпоясав его черным, красным или желтым поясом, а девушки могут для этих целей купить байковый халат. Если же вы хочется чего-то более оригинального, то можно выбрать костюмы самурая, якудзы, гейши или даже героев очень сейчас популярных анимэ.

Если у вас есть знакомый, занимающийся восточными единоборствами, обязательно пригласите его на вечеринку, поскольку на такого рода занятиях учат не только различным техникам боя, но и изучают культуру данной страны. И он может приятно разнообразить вечер интересными рассказами. Кстати, на вечеринках такого плана не следует безумствовать и шуметь. Ведь японская культура учит человека жить в мире, гармонии и покое с самим собой. Но чтобы вечер не стал скучными и нудным, нужно подготовить различные конкурсы в соответствии с тематикой вечера (японский театр, настоящий самурай, лучшая гейша). В качестве призов, за выигранные конкурсы, можно использовать разнообразные небольшие декоративные безделушки (статуэтки, веера, маски). В заключение хотелось бы отметить: грамотно и правильно организованная вечеринка, безусловно, порадует всех ваших друзей, вызвав массу эмоций и восторга в виду своей необычности. А в качестве памяти о прошедшем вечере можно сделать оригинальные, яркие и красивые фотографии.
 
загрузка...

Меню

Главная
Новости
Женское здоровье
Красота и молодость
Беременность и роды
Воспитание детей
Диеты и питание
Женская психология
Одежда
Женская мода
Отдых
Дом
Отношения
Онлайн тесты
Поиск

Партнёры

https://www.wildberries.am/catalog/obuv/detskaya/dlya-malchikov/sapogi