Главная arrow Новости

Спортивная одежда для беременных

Дата: 2019-02-22

"Беременность - вовсе не повод отказываться от подвижного отдыха, прогулок и даже занятий спортом: достаточно выбирать максимально безопасные виды тренировок, предварительно проконсультировавшись с врачом".

Для будущих мам разработано множество эффективных и безопасных спортивных программ. В современных фитнес-центрах проводятся занятия по йоге, легкой атлетике, некоторые беременные женщины даже выходят на пробежки или прогулки быстрым шагом. Для занятий разными видами спорта необходима форма - стандартная, но адаптированная под телосложение будущей мамы.

Спортивная одежда беременным

Спортивные брюки для будущих мам, костюмы, топы - модели, которые уже давно не считаются чем-то экзотическим. Многие марки специализируются на такой одежде, выделяют под нее целые линии в своих коллекциях.

Форма будущим мамам имеет привычный крой, ориентированный на комфорт, однако некоторые отличия от обычных моделей все-таки есть. Брюки для будущих мам имеют специфическую конструкцию - они дополняются эластичными резинками на участке талии. Резинка обеспечивает поддержку животу, который увеличивается в размерах, дарит ощущение комфорта. Такие брюки можно носить в течение всей беременности - они "растут" вместе с животом. И даже после родов они могут пригодиться.

Очень удобны спортивные брюки, которые регулируются по обхвату бедер, талии посредством специальной шнуровки, клапанов. Они представлены обширным размерным рядом, что позволяет подобрать удобную спортивную одежду на любой рост.

Материал изготовления

Свойства ткани, из которой выполнена спортивная одежда беременным, очень важны. Предпочтение стоит отдавать материалам с натуральным составам как наиболее безопасным. Они гипоаллергенны, функциональны, пропускают воздух, что имеет принципиальное значение для самочувствия будущей мамы.

Ткань не должна быть слишком прочной, толстой. Ключевое требование к спортивной одежде беременным - свободная, удобная посадка. Брюки, кофты, футболки не должны сдавливать тело, натирать кожу. Если есть возможность, предпочтение стоит отдавать бесшовным моделям - для будущих мам, чувствительных даже к незначительному дискомфорту, они подойдут идеально.

 
загрузка...

Меню

Главная
Новости
Женское здоровье
Красота и молодость
Беременность и роды
Воспитание детей
Диеты и питание
Женская психология
Одежда
Женская мода
Отдых
Дом
Отношения
Онлайн тесты
Поиск

Партнёры