Главная arrow Новости

Гели и шампуни для мужчин

Дата: 2020-01-15

 

"Джентльмены выбирают уходовую косметику для волос не менее тщательно, чем женщины. Специально для них выпускаются мужские шампуни с особым составом, который разрабатывается с учетом типа волос, физиологических особенностей организма и его работы".

 

Шампуни и гели для мужчин выпускаются в специальных линиях ведущих косметических марок. Разнообразие препаратов дает возможность выбора подходящих средств для волос, склонных к сухости, жирности, косметику против перхоти, выпадения волос.

 

 

Особенности выбора

 

Универсальных шампуней, подходящих для мужчин и женщин, нет. Средства имеют разный состав, что обусловлено особенностями функционирования мужского и женского организма. У мужчин сальные железы работают более активно, что следует учитывать при выборе шампуня. Важно определить тип волос, что легко сделать, наблюдая за их состоянием на протяжении нескольких дней. Если они остаются чистыми и свежими спустя 2-3 дня после мытья головы, легко укладываются, значит, речь идет о нормальном типе. Они практически не секутся, не доставляют особых проблем. Для ухода за ними подходят любые шампуни и бальзамы.

 

 

Если волосы быстро утрачивают блеск, с трудом расчесываются, значит, речь идет о сухом типе. Для такого типа предусмотрены специальные шампуни, также необходимо соблюдение ряда рекомендаций относительно мытья головы. Мыть голову рекомендуется не более 2 раз в неделю, иначе волосы станут еще более тонкими и сухими. Оптимальный вариант - специальный шампунь для сухих, поврежденных и ослабленных волос. Рекомендуется использовать бальзамы, маски, которые придадут прическе здоровый блеск.

 

Жирные волосы быстро пачкаются, часто слипаются, блестят, создают ощущение тяжести. Для ухода за ними рекомендуется использовать легкие средства без силикона и парабенов. Мыть голову следует часто - 1 раз в 2 дня. Что касается комбинированного типа, то для него характерны разные проблемы: ломкость, жирность, склонность к выпадению. Такие волосы нуждаются в уходе, укреплении и питании, что можно обеспечить за счет использования специальных шампуней. Желательно, чтобы в их составе преобладали натуральные ингредиенты, растительные компоненты с целебным эффектом.

 

 

Специальные шампуни выпускаются для борьбы с перхотью. Такие средства оказывают комплексное воздействие на кожу головы. Они обеспечивают антисептический, освежающий эффект, питают кожу, насыщают ее влагой. Регулярное использование специальных шампуней против перхоти нормализует работу сальных желез, успокаивает воспаленную кожу, снимает симптомы раздражения. В результате перхоть исчезает, внешность приобретает аккуратный, ухоженный вид.

 

Гели

 

Современные мужчины периодически пользуются средствами для укладки. В их арсенале вряд ли найдется спрей или пенка, однако гели получили достаточно широкое применение. Джентльмены считают такие косметические средства удобными, оптимальными для фиксации типичных и наиболее распространенных причесок. При помощи геля средней фиксации можно придать аккуратный вид, форму вьющимся, густым и непослушным волосам. Для тонких волос гели незаменимы - они помогают сформировать прическу, зафиксировать отдельные пряди.

 

 

Следует отметить, что современные гели имеют нейтральный состав. Они не обеспечивают склеивающегося эффекта, не создают тяжести, легко вычесываются при помощи расчески или смываются в процессе мытья головы.

 

 

 
загрузка...

Меню

Главная
Новости
Женское здоровье
Красота и молодость
Беременность и роды
Воспитание детей
Диеты и питание
Женская психология
Одежда
Женская мода
Отдых
Дом
Отношения
Онлайн тесты
Поиск

Партнёры