Главная arrow Новости

Гели и лосьоны для волос

Дата: 2020-01-15

 

"Для ухода за волосами современные женщины используют различные косметические средства. Уходовый комплекс может включать шампуни, кондиционеры, а также специальные лосьоны, бальзамы, гели и спреи для укладки".

 

Лосьоны для ухода за волосами - функциональные средства. Они могут использоваться для решения целого ряда проблем - особенности применения средств зависят от их состава. Специальная косметика выпускается для роста волос, лечебные препараты способствуют укреплению волосяных луковиц, повышению упругости локонов.

 

 

Выбор лосьона

 

Лосьоны относятся к категории очищающих средств. В их составе преобладает спирт, содержатся кислоты органического происхождения, а также витаминные и минеральные комплексы, различные натуральные экстракты. В рамках ухода за волосами такие препараты выполняют функции лечебных средств. Регулярное использование качественного, правильно подобранного лосьона способствует повышению интенсивности кровообращения, за счет чего волосяные фолликулы более интенсивно усваивают необходимые питательные ингредиенты. Также лосьоны оказывают благоприятное воздействие на сальные железы, снижая или стимулируя их активность.

 

 

Лосьоны, как и гели для волос, выбираются с учетом структуры локонов, их длины, состояния кожи головы. Средство наносится только на кожу, использовать его рекомендуется курсами. Один курс может включать несколько месяцев, и применение косметического средства должно быть регулярным. Следует отметить, что лечебные лосьоны наносятся на кожу и оставляются на несколько часов. Смывать составы не нужно. Средства рекомендуется наносить по линии пробора, втирая его в кожу легкими массажными движениями. Некоторые косметические бренды выпускают средства во флаконах, дополненных пипетками или удобными насадками.

 

 

Состав

 

Состав лосьона - ключевой критерий его выбора. Желательно, чтобы среди ингредиентов препарата присутствовали активные вещества, витамины и компоненты с широким спектром действия. Особенно эффективны гидрозоли, гидролаты и цветочная ароматизированная вода, эфирные масла. Цветочная вода обеспечивает деликатное, мягкое воздействие на локоны. Лосьоны с таким компонентом подходят для ухода за сухими, ослабленными и ломкими волосами, чувствительной кожей головы.

 

 

Лосьоны, в составе которых содержатся цитрусовые компоненты, можно использовать в рамках борьбы с перхотью. Цитрусовые компоненты возвращают коже головы упругость, активизируют обменные процессы, благодаря чему волосы начинают расти быстрее.

 

Гели для укладки

 

Отдельная категория - средства для укладки волос. Они представлены различными препаратами, для повседневного применения девушки выбирают фиксирующие спреи, муссы и гели. Гель обеспечивает надежную фиксацию, степень которой может варьироваться в зависимости от состава средства. Гели с наиболее сильной, основательной фиксацией подходят для сложных и фантазийных причесок. Они требуют тщательного смывания, в их составе присутствует спирт, синтетические соединения, которые могут негативно повлиять на состояние локонов. Так что использовать гели сильной фиксации рекомендуется изредка.

 

 

Для повседневных причесок можно приобрести гель легкой фиксации. С его помощью можно зафиксировать отдельные пряди волос, укладку, сформированные феном или плойкой локоны.

 
загрузка...

Меню

Главная
Новости
Женское здоровье
Красота и молодость
Беременность и роды
Воспитание детей
Диеты и питание
Женская психология
Одежда
Женская мода
Отдых
Дом
Отношения
Онлайн тесты
Поиск

Партнёры