Главная arrow Новости

Белье в роддом

Дата: 2019-02-22

"Какое белье взять с собой в роддом? Очевидно, что после родов женщине потребуются

специальные

аксессуары, в том числе, приспособленные под грудное вскармливание".

Выбирать трусы, бюстгальтеры для роддома будущие мамы начинают заранее. Они отдают предпочтение специальным моделям, которые не только выполняют гигиенические функции и обеспечивают комфорт, но и помогают наладить грудное вскармливание, быстрее восстановиться после естественных родов или операции.

Бюстгальтеры в роддом

Если женщина настроена на грудное вскармливание, в роддоме ей пригодится специальный бюстгальтер - модель с отстегивающимися лямками или клапанами, которые при необходимости отгибаются. Кормить ребенка можно, не снимая бюстгальтер, что очень удобно.

Стоит внимательно отнестись к выбору размера бюстгальтера. Непосредственно после родов грудь может существенно увеличиться в размерах, что стоит учитывать. Желательно подобрать белье на пару размеров больше. Важно, чтобы оно хорошо фиксировало грудь. Предпочтительны бесшовные модели, бюстгальтеры на широких и мягких бретелях, не натирающих кожу.

Выбор трусов

Выбирая трусы для роддома, следует учитывать, что у такого белья есть несколько разновидностей. Одна из них - стерильное одноразовое белье, которое потребуется женщине сразу после родов. Такие трусы удобным образом фиксируют гигиенические прокладки, защищают от инфекций, микроорганизмов. Они выполняются из материалов, пропускающих воздух, что очень важно. Хорошая циркуляция воздуха способствует быстрому заживлению послеоперационных швов.

Другая категория - трусы с компрессионным эффектом. Они больше напоминают утягивающие панталоны, выполняют функцию бандажа, поддерживая живот, возвращая мышцам тонус. Носить такие трусы можно только после рекомендации с врачом, который сможет определить целесообразность компрессионных аксессуаров. Трусы выполняются из качественных тканей, преимущественно натуральных материалов, с добавлением синтетических волокон, обеспечивающих прочность и эластичность.

Как и специальные бандажи, компрессионные трусы не только возвращают мышцам живота тонус, но и помогают принять нужное положение внутренним органам. Ношение качественных, правильно подобранных аксессуаров оказывает благоприятное влияние на позвоночник - бандажи, трусы способствуют правильному распределению нагрузки.

 
загрузка...

Меню

Главная
Новости
Женское здоровье
Красота и молодость
Беременность и роды
Воспитание детей
Диеты и питание
Женская психология
Одежда
Женская мода
Отдых
Дом
Отношения
Онлайн тесты
Поиск

Партнёры