Главная arrow Новости

Бальзамы и сыворотки для ногтей

Дата: 2020-01-15

 

"Сегодня в продаже можно найти качественные и эффективные средства для ухода за ногтями, которые подходят для домашнего применения. В их числе - сыворотки, бальзамы, лечебные и восстанавливающие покрытия".

 

Сыворотки и бальзамы для ногтей - средства, которые можно назвать новинками рынка косметики. Они появились в продаже относительно недавно, однако успели получить широкое распространение. Их используют мастера в салонах, а также девушки, предпочитающие делать маникюр и ухаживать за ногтями в домашних условиях. Выбор средств зависит от состояния ногтей, наличия определенных проблем, дефектов.

 

 

Сыворотки для ухода за ногтями

 

Многие девушки и женщины сталкиваются с такой проблемой, как слоящиеся ногти. Избавиться от нее можно, пересмотрев рацион питания, включив в него полезные продукты, витаминные комплексы. Закрепить эффект позволит специальная косметика - сыворотки и бальзамы, способствующие укреплению пластины. В составе сывороток, препятствующих расслаиванию, присутствуют керамиды, натуральные экстракты, которые содержатся в концентрированном виде. Эффективные компоненты насыщают пластину необходимой влагой, укрепляют ее. Ключевое воздействие на ногтевую пластину обеспечивается за счет керамидов - жиров, которые формируют основу гидролипидного кожного слоя. Керамиды обеспечивают ногтевой пластине необходимую защиту, эффект усиливается за счет действия натуральных экстрактов.

 

 

Другая распространенная проблема - тонкие и деформированные ногтевые пластины. Для решения такой проблемы мастера рекомендуют использовать армирующие косметические сыворотки. Их регулярное применение способствует укреплению ногтей, позволяет отрастить их до желаемой длины, даже если пластина от природы достаточно ломкая. В составе таких сывороток присутствуют экстракты шелка, которые формируют на поверхности ногтей своеобразную пленку. Среди ингредиентов сыворотки также присутствует тальк, который особым образом заполняет трещины, что способствует быстрому выравниванию поверхности. Такие сыворотки получили широкое применение в рамках восстановления ногтевой пластины после снятия гелевого слоя. Его рекомендуется наносить как самостоятельное покрытие или использовать в качестве базы под декоративные лаки.

 

 

Для восстановления деформированных и тонких ногтей, ослабленных частым нанесением гелевого покрытия, используются сыворотки и бальзамы на основе зеленого чая. Такие средства насыщают ногти витаминами, микроэлементами, за счет чего поверхность пластины выравнивается, становится гладкой, приобретает здоровый блеск. Использовать сыворотки рекомендуется в рамках курсов - на протяжении нескольких недель, до тех пор, пока деформированные участки ногтей не исчезнут.

 

 

Если ногти растут слишком медленно, можно использовать сыворотки и бальзамы с кератином в составе. Такие косметические препараты укрепляют ногтевую пластину, устраняют неровности. Средство эффективно восстанавливает цепь кератинов в структурных слоях пластины, обеспечивает стимулирующее и интенсивное воздействие, за счет чего ускоряется рост ногтей. Также в составе сывороток и бальзамов присутствуют белковые компоненты, способствующие укреплению пластины на уровне клеток. При регулярном применении первые заметные результаты не заставят себя долго ждать - ногти станут крепкими, красивыми, начнут быстро расти.

 
загрузка...

Меню

Главная
Новости
Женское здоровье
Красота и молодость
Беременность и роды
Воспитание детей
Диеты и питание
Женская психология
Одежда
Женская мода
Отдых
Дом
Отношения
Онлайн тесты
Поиск

Партнёры